1) во сколько раз уменьшится период колебаний шарика на нити, если длину нити уменьшить на 40%? 2)период колебаний математического маятника T1,а второго T2. Чему равен период колебаний маятника ,длина которого равна сумме длин ...

1) во сколько раз уменьшится период колебаний шарика на нити, если длину нити уменьшить на 40%? 2)период колебаний математического маятника T1,а второго T2. Чему равен период колебаний маятника ,длина которого равна сумме длин первого и второго маятников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) T1=2*π*√(L1/g)      T2=2*π*√(0.6*L1/g) T1/T2=1/√0.6≈1.3 === 2) T1=2*π*√(L1/g) T2=2*π*√(L2/g) L1=g*(T1/(2*π)²) L2=g*(T2/(2*π)²) T=2*π*√((L1+L2)/g)=√(T1²+T2²) ==============================