1. водная оболочка нашей земли 2. огромный массив суши,окружённый водой со всех сторон 3. часть океана отличающаяся от него свойствами воды,течениями и живущими организмами 4. вдающаяся в сушу часть океана или моря 5. узкое в...

1. водная оболочка нашей земли 2. огромный массив суши,окружённый водой со всех сторон 3. часть океана отличающаяся от него свойствами воды,течениями и живущими организмами 4. вдающаяся в сушу часть океана или моря 5. узкое водное пространство,соединяющее океаны и моря и разделяющее участки суши 6. небольшой участок суши,окружённый водой со всех сторон 7. часть суши,вдающаяся в море с трёх сторон окружённая водой 8. периодическая поднятие уровня воды в океане 9. гигантские волны,возникающие в результате землетрясения 10. горизонтальное перемещение водных масс в океане в виде огромных потоков,под действием ветра 11. скопление островов в океане 12. плавающая ледяная гора 13. аппарат для исследования океана на больших глубинах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1гидросфера 2 наверное озеро 3 море 4 материк 6 пролив 7полуостров 8 прилив 9 цунами 10 может волны 11архипелаг 12айсберг или ледник точно не знаю 13 не знаю