1) Водно-солевой раствор содержал 8 граммов соли. Спустя некоторое время 20 граммов воды испарилось, и концентрация соли в растворе увеличилась на 2%. Сколько граммов воды содержал первоначальный раствор?НУЖНО СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ ПЛИЗ

1) Водно-солевой раствор содержал 8 граммов соли. Спустя некоторое время 20 граммов воды испарилось, и концентрация соли в растворе увеличилась на 2%. Сколько граммов воды содержал первоначальный раствор? НУЖНО СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ ПЛИЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Пусть х граммов воды содержал первоначальный раствор решай через Дискрим. один корень будет ложный, не удовлетворять нашей задаче.  Х=-88 не подходит. Второй корень не подходит по смыслу задачи, так как масса не может быть отрицательным числом. Значит, первоначальный раствор содержал 92 грамма воды. ответ 92г