1) Военная операция в ходе Отечественной войны 1812 г., в ходе которой русская армия прикрыла от наполеоновских войск южные районы страны: 1.«Битва народов» 2.Тарутинский маневр 3.Прутский поход 4.переправа через Березину 2) За...

1) Военная операция в ходе Отечественной войны 1812 г., в ходе которой русская армия прикрыла от наполеоновских войск южные районы страны: 1.«Битва народов» 2.Тарутинский маневр 3.Прутский поход 4.переправа через Березину 2) Задача внешней политики России второй четверти XIX в.: 1.отмена условий Тильзитского мира 2.ликвидация решений Венского конгресса 3.поддержка освободительной борьбы горских народов 4.получение контроля над проливами Босфор и Дарданеллы 3)В результате земской реформы 1860-х гг.: 1.появился общероссийский представительный орган власти 2.активизировалась общественная жизнь на местах 3.дворянство отстранялось от местного управления 4.Россия превратилась в правовое государство
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4. переправа через Березену 2)  3 поддержка освободительной борьбы городских народов , (вроде бы) 3) точно не помню но вроде бы 4.