1 вопрос : Какие приспособления к плаванию встречаются у водных животных ?       2 вопрос : Какие типы движения у четвероногих животных вы знаете ?                           ( просто перечислите буду очень благодарна )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. У рыб - плавники     У простейших - жгутики, реснички     У медуз и головоногих моллюсков - реактивный способ передвижения     Ракообразные - кроме ходильных ног у них есть ещё плавательные ноги (на брюшке) 2. Бег, прыжки, плавание, лазание, качение (некоторые ящерицы сворачиваются в клубочек и катятся)
Гость
у рыбы - плавники, у осминога - щупальца, морской конёк - хвост. бег, голоп, рысь, ползание, закапывание в песок, прыжки, вращения, полёт, лазанье.