1 вопрос: Хлор не взаимодействует с : 1) Водой 2)Раствором серной кислоты 3)Раствором иода натрия 4)Водородом 2 вопрос: Рассчитайте массу 1 л. хлора при н.у. и его относительную плотность по воздуху и азоту.                    ...

1 вопрос: Хлор не взаимодействует с : 1) Водой 2)Раствором серной кислоты 3)Раствором иода натрия 4)Водородом 2 вопрос: Рассчитайте массу 1 л. хлора при н.у. и его относительную плотность по воздуху и азоту.                                                                                                       Зарание спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. y(Cl2)=1/22.4= m(Cl2)= y*M=(1/22,4)*71 y-количество вещества в молях, М молярная масса, для хлора=35.5*2=71г/моль Двозд=Мхлора/Мвоздуха=71/29 Дпо азоту=71/28