1 вопрос Почему престол опустел? 2 вопрос Какая ещё беда обрушилась на Россию? 3 вопрос Как полякам удалось войти в Москву? 4 вопрос Кто призвал русский людей постоять за родную землю? 5 вопрос В каком городе это произошло?(в М...

1 вопрос Почему престол опустел? 2 вопрос Какая ещё беда обрушилась на Россию? 3 вопрос Как полякам удалось войти в Москву? 4 вопрос Кто призвал русский людей постоять за родную землю? 5 вопрос В каком городе это произошло?(в Москве) 6 вопрос Что создали для борьбы с врагами? 7 вопрос Где брали средства для вооружения? 8 вопрос Кого пригласили возглавить народное ополчение? 9 вопрос Только ли из Нижнего Новгорода был народ? (были люди из всех городов) 10 вопрос Когда народное ополчение двинулась к Москве? 11 вопрос С кем произошёл бой? (с поляками) 12 вопрос Чем закончилась эта схватка? 13 вопрос Что происходило с гарнизоном,запертым в Кремле и Китай-городе? 14 вопрос Что предложили им русские люди? (они предложили сдаться) 15 вопрос Какой ответ дали поляки? (они ответели нет) 16 вопрос Чем всё закончилось? 17 вопрос Как отблагодарил русский народ своих потриотов? 18 вопрос на чьи деньги он был поставлен? (на деньги народа) 19 вопрос Кто был избран на престол в 1613 году?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский 19. Михаи́л Фёдорович Рома́нов Прости, что ответила на 2 вопроса, но если бы ты написал что вы проходите и т.п я бы смогла больше наверное)