(1 вопрос) Справедливы ли следующие утверждения: 1) Антартида- самый высокий из ма?

(1 вопрос) Справедливы ли следующие утверждения: 1) Антартида- самый высокий из ма??ериков; 2) Антлнтатический полуостров- часть антарктической платформы? (2 вопрос) Назовите основные особенности географического положения Анатрктиды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)да; 2)нет,я думаю; 3)в центре материка находится южный полюс, располагается в арктическом и антарктическом поясах. От других материков отделена океаническими пространствами.