Составьте уравнение и решите задачу: Скорость машины в 5 раз больше скорости всад

Составьте уравнение и решите задачу: Скорость машины в 5 раз больше скорости всадника.Чему равна скорость всадника,если за 10 часов,двигаясь без остановок,машина проехала 750 км?Помогите пожалуйста решить уровнением!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - ск. всадника  5х -  ск. машины за 10 часов машина проехала 10*5 = 50х км (время) за 10 ч. проехала 750 км 50х=750 х=750:50 х=15 км/ч    ск. всадника