1 вопрос: Значение "место где оберегают и сохраняют редкие и ценные растения, животных, уникальные участки природы, культурные ценности" имеет слово: 1) зоопарк 2) заповедник 3) музей 4) хранилище.2 вопрос: Известно, что в русс...

1 вопрос: Значение "место где оберегают и сохраняют редкие и ценные растения, животных, уникальные участки природы, культурные ценности" имеет слово: 1) зоопарк 2) заповедник 3) музей 4) хранилище. 2 вопрос: Известно, что в русском языке есть однозначные (имеющие только лексическое значение) и многозначные (имеющие несколько лексических значений) слова. Причём однозначных гораздо меньше, чем многозначных. Приведи по три примера однозначных и многозначных слов.  3 вопрос: Придумай по 2-3 слова с каждой из приставок в-, вы-, над-, про-. Объясни значение одной из этих приставок (2-3 предложения). 4 вопрос: Дано существительное. К нему подбери одно из двух прилагательных:   Занятия (практические или практичные)  Подход (удачливый или удачный)  Мастер (искусственный или искусный). 5 вопрос: Найди ошибки в построении предложений. Сделай вывод о причине этих ошибок, запиши его (3-4 предложения). Запиши предложения в исправленном виде.  1) Летом Катя любит цветы и купаться.  2) Строгий начальник требует полного подчинения и твёрдо знать законы.  3) Велосипед и играть в футбол - вот что было его главным увлечением.  4) Его делом было опекать младших и забота о слабых.          П                      Л                      И                             З               !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                 НАПИШИТЕ ТО ЧТО ЗНАЕТЕ!!!!! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-заповедник  Остальное сама-слишком легко