1) Восстанови условие задачи по рисунку . 2) сравни свое условие с таким . Три кубика и раковина весят столько же , сколько 12 шариков , а одна раковина — столько же , сколько 1 кубик и 4 шарика . 3) Реши задачу с вопросом . Ск...

1) Восстанови условие задачи по рисунку . 2) сравни свое условие с таким . Три кубика и раковина весят столько же , сколько 12 шариков , а одна раковина — столько же , сколько 1 кубик и 4 шарика . 3) Реши задачу с вопросом . Сколько шариков уровновесят раковину ? 4) Если у тебя возникли затруднения , ответь сначала на вопросы . Массу какого предмета нужно выразить в шариках , чтобы получить ответ на вопрос задачи ? Чем можно заменить раковину на весах слева ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заменим раковину слева на 4 шарика и один кубик. Уберем одинаковой количество шариков с каждой чаши. Слева 4 кубика = 8 шариков (справа) Следовательно 1 кубик = 2 шарикам (по весу) Тогда раковина = 4 шарика + 1 кубик = 4 шарика + 2 шарика= 6 шариков Ответ: Раковина весит столько же сколько 6 шариков