1) Впиши числительные, образованные от числа 2.Запиши в скобках вопросы к числительным. Наш класс находится(_____________________?) на ____________этаже. Звонок прозвенел (_______?) _______________раза. Дима сидит(_____________...

1) Впиши числительные, образованные от числа 2.Запиши в скобках вопросы к числительным. Наш класс находится(_____________________?) на ____________этаже. Звонок прозвенел (_______?) _______________раза. Дима сидит(________________?)__________парте. Я стою в строю(___________________?)_____________________________по счету. До каникул осталось(______________?)_____________________дня. 2) Образуй порядковые числительные от данных количественных (мужского рода - какой?) одиннадцать-____________________________, семнадцать -________________, Женского рода (какая?) тридцать -________________________. восемьдесят-_______________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1. Втором, 2. Два, 3. На второй, 4. Второй, 5. Два. 2) Одиннадцатый, семнадцатый, тридцатая, восьмидесятая.
Гость
каком - втором, сколько - два,на какой - на второй,каким - вторым, сколько - два одиннадцатый, семнадцатый, тридцатая, восьмидесятая