1. Вспомните сильные и слабые позиции гласных и согласных!!!2. Когда вместо звонких согласных произносится парные им глухие, а когда вместо глухих - парные им звонкие?3. Как на письме изображается звук [й]?

1. Вспомните сильные и слабые позиции гласных и согласных!!! 2. Когда вместо звонких согласных произносится парные им глухие, а когда вместо глухих - парные им звонкие? 3. Как на письме изображается звук [й]?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. дуб парная глухая п.       вокзал парная звонкая г.                                            2.звук  й  сонорный мягкий