1. Вставь пропущенные буквы. Найди «третий лишний»: а) в_сна, с_нева, т_снота; б) пpop_ дить грядки, пол_ тел, с_дел на ветке; в) кр_чать, про_вление, выгл_нуть; г) п__левой, пол_сатый, стр__на; д) з _ лотистый, ст _ лица, в_ р...

1. Вставь пропущенные буквы. Найди «третий лишний»: а) в_сна, с_нева, т_снота; б) пpop_ дить грядки, пол_ тел, с_дел на ветке; в) кр_чать, про_вление, выгл_нуть; г) п__левой, пол_сатый, стр__на; д) з _ лотистый, ст _ лица, в_ реный. 2. Зачеркни ненужную букву: а)выл(е,и)зать из норки, прол(е,и)теть, выл(е,и)вать; б)ук(а,о)лоть, проп(а,о)лоть, зап(а,о)стись; в) м(а,о)лоденький, х(а,о)роший, к(а,о)заться; г) ост(а,о)новка, сп(а,о)сатель, д(а,о)рогой; д)ж(ы,и)рный, ш(ы,и)пы, ш(ы,и)нель; е) отв(а,о)рить к(а,о)ртофель, притв(а,о)рить дверь; ж)об(е,и)жал площадку, об(е,и)жал товарищей; з) посв(е,и)тить лампой, посв(я,и)тить другу; и) прож(е,и)вать в деревне, прож?е,и)вать хорошо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вЕсна, сИнева(лишний), теснота. Проредить, полетел, сидел(_лишний) кричать(лишний), проявление, выглянуть, полевой, полосатый, страна(лишний) золотистый , столица, верный(лишний) 2) а)зачеркнуть и, и, и б)а,а, о в)а,а,о г)а,о,а д)ы,ы,ы е)о,о,о з)и,и и)е,и