1. Вставьте man или Mann, переведите предложения. 1. An der Haltestelle stand nur ein … mit einem kleinen Kind. 2. Der … im hellen Anzug bestellte ein Glas Bier. 3. Es ist schon spät, …darf so laut nicht sprechen. 4. Der …dort ...
1. Вставьте man или Mann, переведите предложения.
1. An der Haltestelle stand nur ein … mit einem kleinen Kind.
2. Der … im hellen Anzug bestellte ein Glas Bier.
3. Es ist schon spät, …darf so laut nicht sprechen.
4. Der …dort links ist mein Onkel Peter.
5. In diesem Restaurant kocht … ausgezeichnet.
6. Ein …und eine Frau sitzen auf der Gartenbank und unterhalten sich.
7. Zum Zentrum fährt … nur 10 Minuten.
8. …muss vor der Prüfung alles noch einmal gründlich wiederholen.
9. Der … muss jetzt aussteigen.
10. Bei kaltem Wetter zieht …sich warm an.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Mann
На остановке стоит только один человек с маленьким ребёнком.
2.Mann
Мужчина в светлом костюме заказал стакан пива.
3.man
Уже поздно,надо говорить не так громко.
4.Mann
Человек там,слева,это мой дядя Петер.
5.man
В этом ресторане отлично готовят.
6.Mann
Мужчина и женщина сидят на скамейке в саду и беседуют.
7.man
До центра ехать всего 10 минут.
8.man
Перед экзаменом необходимо всё ещё раз основательно повторить.
9.man
Сейчас надо выходить.
10.man
В холодную погоду тепло одеваются.