1 Вставьте пропущенные гласные в причастиях Не умолкая, шумел прилив, набегали грохоч…щие волны, бь…щиеся о подножие тороса. Но вот буря стихла. Смолкли успоко…вшиеся волны, придавл…нные тяжкой грудой льда. ...

1 Вставьте пропущенные гласные в причастиях Не умолкая, шумел прилив, набегали грохоч…щие волны, бь…щиеся о подножие тороса. Но вот буря стихла. Смолкли успоко…вшиеся волны, придавл…нные тяжкой грудой льда. 2 Сделать синтаксический разбор и расставить запятые. Звезды падают им на плечи а не в ладони.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грохочущие,бьющиеся,успокоевшиеся,придавленные
Гость
Не умолкая, шумел прилив, набегали грохочущие волны, бьющиеся о подножие тороса. Но вот буря стихла. Смолкли успокоившиеся волны, придавленные тяжкой грудой льда. Звезды падают им на плечи, а не в ладони.