1. Вставьте пропущенные слова.А) Онегин в 1 главе:… Все украшало кабинетФилософа в______________ лет.Б) Онегин в деревне:Ярем он барщины старинной __________ лёгким заменил…В) Описание зимы в четвёртой главе:Мальчишек _________...

1. Вставьте пропущенные слова. А) Онегин в 1 главе: … Все украшало кабинет Философа в______________ лет. Б) Онегин в деревне: Ярем он барщины старинной  __________ лёгким заменил… В) Описание зимы в четвёртой главе: Мальчишек ______________ народ Коньками звучно режет лёд… Г) Татьяна в 5 главе: Татьяна верила преданьям ______________старины… Д) Онегин в 8 главе: Он возвратился и попал, Как ___________ , с корабля на бал. ^ 2. Кто так характеризуется (описывается) в романе? А) Она была нетороплива, Не холодна, не говорлива… Б) Тут был (…), заслуживший Известность низостью души… В) Глаза, как небо, голубые, Улыбка, локоны льняные… Г) Как походил он на поэта, Когда в углу сидел один, И перед ним пылал камин…  Д) Поэт же скромный, хоть великий,  Её здоровье первый пьёт И ей куплет передаёт. ^ 3. Кому принадлежат слова? А) Ах, милый, как похорошели У Ольги плечи, что за грудь! Что за душа!.. Б) Как с вашим сердцем и умом Быть чувства мелкого рабом? В) Боюсь: брусничная вода  Мне не наделала б вреда. Г) Ага! Давно ж ты не был в свете. Постой, тебя представлю я. Д) И старый барин здесь живал; Со мной, бывало, в воскресенье, Здесь под окном, надев очки,  Играть изволил в дурачки. ^ 4. Дайте название эпизода, сцены. А) К моим младенческим мечтам Тогда имели вы хоть жалость, Хоть уважение к летам… Б) И память юного поэта Поглотит медленная Лета… В) Быть может, это всё пустое, Обман неопытной души! И суждено совсем иное…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  а ) осьмнадцать лет  б) оброком легким заменил в) радостный народ г) простонародной старины  д) Чацкий ,  с корабля на бал 2 .   а ) Татьяна Ларина  б) Проласов  в) Ольга  г) ученик  д) Мосье Трике 3. а) ленский  б) Татьяна  Дальше не могу