1. ВЦИК и СНК являлись равнозначными органами или одна из структур подчинялась другой? 2. Сформулируйте своими словами определение термина «интеллиген-ция». 3. Является ли, по вашему мнению, новое искусство 1920-х гг. продолжен...

1. ВЦИК и СНК являлись равнозначными органами или одна из структур подчинялась другой? 2. Сформулируйте своими словами определение термина «интеллиген-ция». 3. Является ли, по вашему мнению, новое искусство 1920-х гг. продолжением тенденций Серебряного века, или же это принципиально новое явление? 4. Завершите предложение: «Для ослабления церкви большевики сделали четыре важных шага:…»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. СНК подчинялась ВЦИК. 2. Хорошие ребята. 3. Скорее переосмысление старого. 4.  1.1 Отменили связь государства с церковью. 1.2 Запретили пропаганду в школах. 1.3 Церковь стала налогооблагаемой. 1.4 Государство больше не финансировала церковь.