1) Выберите острова, открытые в 1741 г. во время Второй Камчатской экспедиции под командованием В. Беринга, умершего от цинги на одном из этих островов, позднее получившее название по чину руководителя путешествия: А) Адмиральс...
1) Выберите острова, открытые в 1741 г. во время Второй Камчатской экспедиции под командованием В. Беринга, умершего от цинги на одном из этих островов, позднее получившее название по чину руководителя путешествия:
А) Адмиральское; Б) Беринговские; В) Капитанские Г) Командорские
2) Выберите минеральные удобрения, по производству и экспорту которых наша страна является один из мировых лидеров, а их производство в основном сосредоточено в одном субъекте РФ:
А) азотные; Б) калийные; В) комплексные; Г) фосфорные
3) Выберите верное суждение термина "пляж", данное в переводе с французского языка:
А) горизонтальные или слабо наклонные площадки, расположенные выше уровня водоёма, ограниченные сверху и снизу уступами;
Б) мелководный естественный водоем, образовавшийся в результате отделения от моря полосой наносной суши
В)низменная намывная полоса суши на берегу моря, озера, реки, причлененная к берегу и вдающаяся клином в пределы акватории;
Г) отлогий морской, озерный или речной берег, надводная часть береговой зоны, подверженная действию прибоя.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-4 Командорские острова
2-2 Калийные
3-г