1.     Выберите вещества с атомной кристаллической решёткой                                   1)     алмаз         2) хлорид натрия        3) водород          4) графит            5) нитрат натрия

1.      Выберите вещества с атомной кристаллической решёткой                                    1)      алмаз         2) хлорид натрия        3) водород          4) графит            5) нитрат натрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
однозначно алмаз  вот
Гость
Алмаз и графит) У хлорида натрия и нитрата натрия ионная кристаллическая решетка, у водорода - молекулярная.