№ 1. Выбрать имя существительное с не проверяемой гласной в корне слова:Холодный ветер от крыльев совы забрался к птичкам под перья.Птички вздрогнули и проснулись. № 2. Выписать слово в котором есть гласные обозначающие два зву...

№ 1. Выбрать имя существительное с не проверяемой гласной в корне слова: Холодный ветер от крыльев совы забрался к птичкам под перья. Птички вздрогнули и проснулись.  № 2. Выписать слово в котором есть гласные обозначающие два звука: Из темноты на весь лес раздался её пронзительный смех и вой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ветЕр -непров.гласная ее( йэ  йо)