1) вычислите массу серы при окислении которой образовался оксид серы объёмом 22.4 л 2) ряд чисел 2, 8, 4 соответствует размещению электронов по энергетическим уровням атома: 1. Кремния 2. Углерода 3. Бериллия 4. Магния 3) реакц...

1) вычислите массу серы при окислении которой образовался оксид серы объёмом 22.4 л 2) ряд чисел 2, 8, 4 соответствует размещению электронов по энергетическим уровням атома: 1. Кремния 2. Углерода 3. Бериллия 4. Магния 3) реакция обмена между солью и щёлочью приводит к образованию 1. Другой соли и основания 2. Другой щёлочи и кислоты 3. Соли и воды 4. Щёлочи и воды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Определим n(SO2) n(So2)=22.4/22.4=1 моль 2) Составим реакцию S+O2=SO2 т к по реакции n(SO2):n(S) =1:1 то  т(S)=1 моль 3) Определим m(S) m(S)=1*32=32 г 2 Задание  Si  2  8  4   это кремний 3 Задание Щелоч+соль= другая соль+основание  правильный 1 вариант Но нужно запомнить то что может еще и образоватся газ или осадок