1)Выделить грамматические основы в тексте2)подчеркните слова с чередующей гласной

1)Выделить грамматические основы в тексте2)подчеркните слова с чередующей гласнойв Корне 3)Указать вид сложного предложения 4)графически показать ослажненные предложения 9 класс К\р № 3 Диктант с грамматическим заданием по теме: «ССП» Я погасил костер и пошел вниз по реке. С каждым шагом она казалась загадочнее и живописнее. То по крутым берегам серой стеной стояло основное мелколесье, то дуплистая ива лежала поперек реки. Река уходила торжественным поворотом в леса, золотые и синие от осени. У берегов вода то струилась по перемытым пескам, то стояла глухими глубокими омутами. На краю омутов были неясно видны валявшиеся на дне мореные дубы. В одном месте открылся косогор, красный от кленов, а в зарослях кленов - старенькая часовня с заржавленным куполом. На закате я вышел к проселочной дороге. Она шла вдоль берега. Снова на реке появились заросшие травой плоты. Издали они казались островами. Солнце садилось, и на одном плоту что-то нестерпимо блестело*. Я осторожно перешел на плот, нагнулся и увидел обыкновенную бутылку. Внутри было сложенное письмо. Я вытащил его, но прочесть не смог. Оно написано было бледным карандашом, а сумерки быстро сгущались.** Мне надо было торопиться. Из зарослей тянуло запахом листьев, на полянах еще стоя неясный свет, а высоко в небе догорало багровым пламенем облако.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я погасил, пошел,мелколесье стояло,ива лежала,река уходила,вода струилась,стояла,дубы видны,косогор открылся,я вышел,она шла,плоты появились,они казались,солнце садилось,что то блестело,я перешел,нагнулся, увидел,письмо было,,я вытащил,не смог,оно написано,сумерки сгущались,мне торопиться,свет стоял,облако догорало это главные члены предложения