1.       Выделить отдельные компоненты клетки позволяет метод:А)   МикроскопическийB)   Гистохимический C)   УльтрацентрифугированияD)   Рентгеноструктурный анализ  2.       Биополимерами являются:A)     АминокислотыB)     Нукл...

1.        Выделить отдельные компоненты клетки позволяет метод: А)   Микроскопический B)   Гистохимический C)   Ультрацентрифугирования D)   Рентгеноструктурный анализ   2.        Биополимерами являются: A)      Аминокислоты B)      Нуклеотиды C)      Липиды D)      Нуклеиновые кислоты   3.        Мембрана растительных клеток снаружи покрыта: A)      Муцином B)      Целлюлозой C)      Слизью D)      Хитином   4.        Моносахарид: A)      Крахмал B)      Рибоза C)      Гликоген D)      Целлюлоза   5.        Мономеры нуклеиновых кислот: A)      Нуклеотиды B)      Аминокислоты C)      Моносахариды D)      Жирные кислоты   6.        В состав лизосом входят: A)      Сложные углеводы B)      Нуклеиновые кислоты C)      Протеолитические ферменты D)      Кристы   7.        Центриоль – это: A)      Структурная единица центросомы B)      Первичная перетяжка хромосомы C)      Структурная единица митохондрий D)      Вторичная перетяжка хромосомы         8.        Световая фаза фотосинтеза протекает в: A)      Строме B)      Гранах C)      Кристах D)      Наружной мембране хлоропластов   9.        Трофические включения клетки: A)      Ферменты B)      Гормоны C)      Соли щавелевой кислоты D)      Запасы питательных веществ   10.    Количество половых хромосом в половой клетке человека: A)      1 B)      2 C)      23 D)      46   11.    Комплементарные пары нуклеотидов двойной цепочки ДНК удерживаются связями: A)      Ковалентными B)      Водородными C)      Пептидными D)      Дисульфидными   12.    Метод исследования, не применяемый в цитологии: A)      Световая микроскопия B)      Гистохимический C)      Генеалогический D)      Рентгеноструктурный анализ   13.    Кислородный этап энергетического обмена протекает в: A)      Хлоропластах B)      Цитоплазме клеток C)      Кишечнике D)      Митохондриях   14.    Автотрофами являются: A)      Животные B)      Хемосинтезирующие бактерии C)      Болезнетворные бактерии D)      Грибы   15.    Продукты световой фазы фотосинтеза: A)      Кислород, вода, АТФ, НАДФ.Н B)      Кислород, глюкоза, АТФ, НАДФ.Н C)      Кислород, АТФ, НАДФ.Н D)      Вода, углекислый газ, вода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1a 2d 3b 4d 5a 6c 7a 8b 9b 10c 11c 12c 13d 14c 15c