1) Выделите в словах корень и приставку, если она имеется: ПОДЪЕЗД, БРОСИЛ, НАЕХАЛА, ОТНЁС, ОТВИНТИЛ, ОБЕД, ОБЪЕХАЛ. 2) Выделите в словах корень и суффикс, если он имеется: ПАУЧОК, НОЖКИ, БУЛАВОЧКА, КЛЮЧИК, ОСИНКА, ПОЛИВКА. 3) ...

1) Выделите в словах корень и приставку, если она имеется: ПОДЪЕЗД, БРОСИЛ, НАЕХАЛА, ОТНЁС, ОТВИНТИЛ, ОБЕД, ОБЪЕХАЛ. 2) Выделите в словах корень и суффикс, если он имеется: ПАУЧОК, НОЖКИ, БУЛАВОЧКА, КЛЮЧИК, ОСИНКА, ПОЛИВКА. 3) Образуйте от этого же корня новые слова с приставкой; выделите корень и приставку: БЕЛИТЬ - ПИТЬ - РУБИТЬ - ПИСАТЬ - ПЛЫТЬ - ДУМАТЬ -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подъезд- корень езд, приставка под. Бросил- корень брос. Наехала- корень ех, приставка на. Отнёс- корень нёс, приставка от. Отвинтил- корень винт, приставка от. Обед- корень обед. Объехал- корень ех, приставка об. Паучок- корень пауч, суффикс ок Ножки- корень нож, суффикс к. Булавочка- корень булав, суффикс очк. Ключик- корень ключ, суффикс ик. Осинка- корень осин, суффикс к. Поливка- корень лив, суффикс к. Побелил- корень бел, приставка по. Запила- корень пил, приставка за. Зарубило- корень руб, приставка за. Приписать- корень пис, приставка при. Доплыл- корень плыл, приставка до. Обдумывается- корень дум, приставка об.