1) Выделив квадрат двучлена, покажите что выражение: [latex]-a^2+8a-1[/latex] принимает только отрицательные значения. 2) Комната площадью 48 кв.м разделена перегородкой на две части. Одна из этих частей квадратная. Длина друго...
1) Выделив квадрат двучлена, покажите что выражение: [latex]-a^2+8a-1[/latex] принимает только отрицательные значения. 2) Комната площадью 48 кв.м разделена перегородкой на две части. Одна из этих частей квадратная. Длина другой в два раза больше её ширины. Найдите площади каждой части.