№1. Выкармливая птенцов, розовый скворец за один раз приносит в гнездо 3 насекомых.

№1. Выкармливая птенцов, розовый скворец за один раз приносит в гнездо 3 насекомых.Сколько насекомых съедят птенцы за 1 ч, если оба родителя прилетают к гнезду за 1 ч по 5 раз? Реши задачу, записывая решение в виде выражения. №2. За один день розовый скворец может съесть до 200 саранчуков. Эта дневная норма весит 240 г, что в 3 раза больше веса самой птицы. Сколько весит розовый скворец?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#1 5×2×3=30(насекомых)-съедят птенцы за 1ч. #2 240÷3=80(г)-весит розовый скворец