1. Выписать все деепричастия. Помолчав ещё немного и не отрывая глаз от Егорушки, таинственный Тит задрал вверх ногу, нащупал пяткой точку опоры и взобрался на камень. Отсюда он, пятясь назад и глядя в упор на Егорушку, точно б...

1. Выписать все деепричастия. Помолчав ещё немного и не отрывая глаз от Егорушки, таинственный Тит задрал вверх ногу, нащупал пяткой точку опоры и взобрался на камень. Отсюда он, пятясь назад и глядя в упор на Егорушку, точно боясь, чтобы тот е6го не ударил сзади, поднялся на следующий камень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1. Деепричастия - "помолчав ещё немного и не отрывая глаз"; "пятясь назад и глядя в упор", "точно боясь". 3. г) не доверяя врагу и в) не купленный, а постоенный дом.
Гость
помолчав не открывая пятясь глядя боясь в) не купленный, а построенный - противопоставление г) не доверяя врагу (не вполне доверяя)