1) выпиши пары дробей, которые ты можешь сравнить по величине. три девятые, пять восьмых,четыре седьмых,десять двенадцатых,семь восьмых,пять девятых,семь пятнадцатых,две восьмых,две третьех,одна седьмая,пять шестых,две девятые....

1) выпиши пары дробей, которые ты можешь сравнить по величине. три девятые, пять восьмых,четыре седьмых,десять двенадцатых,семь восьмых,пять девятых,семь пятнадцатых,две восьмых,две третьех,одна седьмая,пять шестых,две девятые.2)Запиши с ними верные неравенства.3)К остальным дробям подбери дроби,с которыми их можно сравнить.Запиши неравенства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 группа большие дроби 3/9,10/12,5/9,7/15,2/9. 2 группа меньшие дроби 5/8,4/7,7/8,2/8,2/3,1/7,5/6