1) Выпиши слова в которых есть безударный гласный звук.  Мост, киты, грачи, мяч, места, шар, двор, лиса, следы, лес, сад, стена, грибы, слоны, ряды. 2) Выполни звуковую запись слов Лиса, следы и ряды. Сравни с написанием.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Киты,грачи,места,лиса,стена,грибы,слоны.ряды. Лиса : л - (л") - согл.,сонор.,безпарн. и - (и) - гласн.,безуд. с - (с) - согл.,шип.,парн. а - (а) - гласн.,ударн. 4 буквы,4 звука Следы : с - (с) - согл.,шип.,парн. л - (л") - согл.,сонор.,безпарн. е - (е) - гласн.,безуд. д - (д) - согл..парн.,твёрд. ы - (ы) - гласн.,ударн. 5 букв,5 звуков Ряды : р - (р") - согл.,сонор.,безпарн. я - (йа) - гласн ., бузуд д - (д) - согл..парн.,твёрд. ы - (ы) - гласн.,ударн. 4 буквы,5 звуков.
Гость
1) киты, грачи, места, лиса, следы, стена, грибы, слоны, рядыЛИ - СА - 4 буквы, 4 звука, 2 логаЛ (л") - согласный, звонкий, непарный, мягкийИ - (и) - гласный, безударныйС - (с) - согласный, глухой, парный, твёрдыйА - (а) - гласный, ударныйСЛЕ - ДЫ - 5 букв, 5 звуков, 2 слога С - (с) - согласный, глухой, парный, твёрдыйЛ - (л") - согласный, звонкий, непарный, мягкийЕ - (и) - гласный, безударныйД - (д) - согласный, звонкий, парный, твёрдыйЫ - (ы) - гласный, ударныйРЯ - ДЫ - 4 буквы, 4 звука, 2 слогаР - (р") - согласный, звонкий, непарный, мягкийЯ - (а) - гласный, безударныйД - (д) - согласный, звонкий, парный, твёрдыйЫ - (ы) - гласный, ударный