1) Выпишите грамматические основы предложения Июньским утром пастухи в приаральских Каракумах увидели странное зрелище. По пескам у горизонта плыли три белых паруса. Первый раз на колёсах я услышал в начале года. Чинить яхты...

1) Выпишите грамматические основы предложения Июньским утром пастухи в приаральских Каракумах увидели странное зрелище. По пескам у горизонта плыли три белых паруса. Первый раз на колёсах я услышал в начале года. Чинить яхты – работа в дороге не очень приятная. Яхты на колёсах – удивительное зрелище. 2) Найдите предложения с составным именным сказуемым Найдите предложения с составным именным сказуемым. 1 Летние ночи Петербурга – это непрерывная вечерняя заря. 2 Я не мог оторвать глаз от убегающих лесов. 3 В лицо мне дышит свежая трава. 4 В комнате было тихо, темно и очень душно. 5 День будет долог, светел и горяч. 3) В каких предложениях нужно ставить тире а)Иметь хороший почерк одно из правил живописи. б)Утро ясное,солнечное. в)Читать вечером книги моё любимое занятие. г)Снег у крыльца как песок зыбучий. д)Пятью пять двадцать пять.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 1) Пастухи увидели 2)Плыли паруса 3)Я услышал 4) Работа не очень приятна ( не уверина)  5)- 6) №2 2 №3 а), в).