1. Выпишите грамматическую основу из 1 предложения, укажите вид сказуемого 2. Сделайте морфемный и словообразовательный разбор слова Нетерпеливого из 1 предложения Предложение: Друг милый, предадимся бегу нетерпеливого коня

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)друг предадимся - это грамматическая основа 2)морфемный разбор  нетерпеливо: не-приставка, терпе-корень,ов и л суффиксы,о-окончание  словообразовательный разбор нетерпеливо   - терпеть (приставочно-суффиксальный)
Гость
1.Простое глагольное сказуемое "предадимся" 2.Не-терп-е-лив-ого.Приставка-корень-суффикс-суффикс-окончание 3.Терпелив-ый⇒НЕтерпелив-ый.Способ образования приставочный