1. Выпишите слова с пропущенными буквами. Обозначьте условия выбора орфограммы – гласной в корне. 2. Спишите 2, 5 предложения, расставьте недостающие знаки препинания, составьте схемы предложений. 1. Лестница ок_залась новой, п...
1. Выпишите слова с пропущенными буквами. Обозначьте условия выбора орфограммы – гласной в корне.
2. Спишите 2, 5 предложения, расставьте недостающие знаки препинания, составьте схемы предложений.
1. Лестница ок_залась новой, прочно сбитой и не скр_пела. Он взялся за верхнюю ступень, осторожно подт_нулся и загл_нул в дверной проем. 2. Утро зан_малось над поселком роса бл_стела картошка цвела и лес на склоне был тихий, чуть подсвеченный заревом из-за хребта. 3. П_тно света от лазерного луча лежало на самом верхнем г_ризонте туч и м_няло к_нф_гурацию. 4. На б_рдовой _тласной др_пировке стен в дорогих рамах в_сели картины. 5. День выд_лся солнечный теплый вокруг п_стрела листьями наб_рающая силу осень. П_йзаж в этом месте м_нялся в зависимости от осв_щения. 7. Но в_сящее перед ним полотно потр_сало вообр_жение размерами и каким-то ж_стким излучением тревоги. 8. Он вышел в полном см_тении.
(С.Алексеев)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Лестница оказалась новой, прочно сбитой и не скрипела. Он взялся за верхнюю ступень, осторожно подтянулся и заглянул в дверной проем. 2. Утро занималось над поселком роса блестела картошка цвела и лес на склоне был тихий, чуть подсвеченный заревом из-за хребта. 3. Пятно света от лазерного луча лежало на самом верхнем горизонте туч и м_няло к_нф_гурацию. 4. На б_рдовой _тласной др_пировке стен в дорогих рамах в_сели картины. 5. День выд_лся солнечный теплый вокруг п_стрела листьями наб_рающая силу осень. П_йзаж в этом месте м_нялся в зависимости от осв_щения. 7. Но в_сящее перед ним полотно потр_сало вообр_жение размерами и каким-то ж_стким излучением тревоги. 8. Он вышел в полном см_тении.
Гость
1.Лестница окаАалась (кажется) новой, прочно сбитой и не скрИпела ( скрип) . Он взялся за верхнюю ступень, осторожно подтЯнулся ( тянет) и заглянул в дверной проём.
2.Утро занИмалось над поселком, роса блЕстела, картошка цвела и лес на склоне был тихий, чуть подсвеченный заревом из-за хребта.
3.ПЯтно ( пятна) света от лазерного луча лежало на самом верхнем гОризонте туч и мЕняло кОнфИгурацию.
4.На бОрдовой Атласной дрАпировке стен в дорогих рамах вИсели картины.
5.День выдАлся ( дать) солнечный теплый, вокруг пЕстрела ( пёстрый)листьями набИрающая силу осень.
6.Пейзаж в этом месте мЕнялсят( обмен) в зависимости от освЕщения ( свет).
7.Но вИсящее ( виснет)перед ним полотно потрЕсало вообрАжение размерами и каким-то жЁстким излучением тревоги.
8.Он вышел в полном смЯтении.
(С.Алексеев)
МОЖЕТ БЫТЬ ГДЕ НИБУДЬ ТЫ НАЙДЁШЬ ОШИБКИ. В СКОБКАХ ЗАПИСАНЫ ПРОВЕРОЧНЫЕ СЛОВА.