1) выпишите словосочетания и предложения, передающие состояние лирического героя 2) выпишите односоставные предложения, определите их тип и роль 3) как вы понимаете смысл выражений "несвязные слова, ко звуку звук нейдет, стих в...

1) выпишите словосочетания и предложения, передающие состояние лирического героя 2) выпишите односоставные предложения, определите их тип и роль 3) как вы понимаете смысл выражений "несвязные слова, ко звуку звук нейдет, стих вяло тянется" Вот вечер: вьюга воет; Свеча темно горит; стесняясь, сердце ноет; По капле, медленно глотаю скуки яд. Читать хочу; глаза над буквами скользят, А мысли далеко... Я книгу закрываю; Беру перо, сижу; насильно вырываю У музы дремлющей несвязные слова. Ко звуку звук нейдет... Теряю все права Над рифмой, над моей прислужницею странной: Стих вяло тянется, холодный и туманный. Усталый, с лирою я прекращаю спор, Иду в гостиную; там слышу разговор О близких выборах, о сахарном заводе; Хозяйка хмурится в подобие погоде, Стальными спицами проворно шевеля, Иль про червонного гадает короля. Тоска! Так день за днем идет в уединенье!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)сердце ноет, глотаю скуки яд,  глаза скользят,усталый я, "Тоска! "  2)Тоска! : роль - передача настроения стихотворения 3)Нету вдохновения, предложения не строятся