1) выпишите все относительные прилагательные. 2)Составе план текста и напешите подробное изложение. Девочки достигли подножия лестницы и остановились. Перед ними расстилалась площадь, которую окружали красивые дома из жёлтого, ...

1) выпишите все относительные прилагательные. 2)Составе план текста и напешите подробное изложение. Девочки достигли подножия лестницы и остановились. Перед ними расстилалась площадь, которую окружали красивые дома из жёлтого, красного, синего, зелёного и белого стекла. Бесчисленные башни и шпили отражали солнце и слепили глаза. Красивые дамы в длинных шёлковых платьях и кавалеры в расшитых золотом пышных костюмах гуляли вокруг фонтана, из которого высоко в небо взлетали прозрачные струи. Они разбивались на миллионы сверкающих осколков и наполняли воздух музыкальным звоном. Всё искрилось в ярком солнечном свете. И повсюду на площади были расставлены кривые зеркала. Помогите срочно надо!Отдаю все баллы!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Длинный, шёлковый, солнечный. 2. 1. Девочки пришли в подножье. 2. Разноцветные дома, отражающие солнце башни 3. Дамы у фонтана. 4. Струи фонтана, наполняющие воздух звоном. 5. Всё искрилось в солнечном свете, и везде расставлены были зеркала.