1. Высота прямоугольного треугольника делит прямой угол на два угла , один из которых на 40 градусов больше другого . Найдите острые углы данного треугольника . 2. Угол ABC равен 150 градусам . Из точки А к прямой ВС проведен п...
1. Высота прямоугольного треугольника делит прямой угол на два угла , один из которых на 40 градусов больше другого . Найдите острые углы данного треугольника . 2. Угол ABC равен 150 градусам . Из точки А к прямой ВС проведен перпендикуляр АМ , равный 12 см . Найдите длину отрезка АВ. 3. Определите вид треугольника ДКС если угол Д равен 37 градусам , угол С равен 63 градусам , угол К равен 80 градусам . Нужно решение этих трёх задач , пж.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 90, 60, 30. в прямоугольном треугольнике 1 кут = 90, 2 остальные в сумме дают 90.