1) Взаимодействию растворов гидроксида натрия  и соляной кислоты соответствует краткое ионное уравнение?-OH- + H+ = H2O -Na+ +Cl- =Nacl -H+ + Cl- =HCl -Na+ + OH- =NaOH 2)Реакция между нитратом бария сульфом натрия протекает до ...

1) Взаимодействию растворов гидроксида натрия  и соляной кислоты соответствует краткое ионное уравнение? -OH- + H+ = H2O -Na+ +Cl- =Nacl -H+ + Cl- =HCl -Na+ + OH- =NaOH 2)Реакция между нитратом бария сульфом натрия протекает до конца,т.к? -оба вещества являются электролитами -нитрат бария является солью -образуется растворимый нитрат натрия -Образуется нерастворимый сульфат бария 3)К образованию осадка приведет одновременное нахождение в растворе ионов? -H+ и Cl- -Mg+ и Cl_ -SO4 2- и K+ -Ba 2+ и So4 2- 4) Укажите вещества,необходимые для осуществления превращения?                                             2H+ + S 2-=H2S -серная кислота и хлорид железа(2) -серная кислота и сульфид натрия -сульфиф меди(2) И ВОДА -оксид серы(4) и вода 5)Окислительно-восстановительной является реакция? -Ba + 2H0= Ba(OH)2 +H2 -CUSO4 + BA(OH)2= BASO4 +CU(OH)2 -NA2S + 2HCL= H2S + 2NACL -ZNO + H2SO4= ZNSO4 +H20 6)В окислительно восстановительной реакции,протекающей по схеме?                                      NH3+O2 ---> NO+H20 коэффицент перед формулой окислителя 1)5 2)2 3)3 4)4 Заренее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Взаимодействию растворов гидроксида натрия  и соляной кислоты соответствует краткое ионное уравнение? -OH- + H+ = H2O 2)Реакция между нитратом бария сульфом натрия протекает до конца,т.к? -Образуется нерастворимый сульфат бария   3)К образованию осадка приведет одновременное нахождение в растворе ионов? -Ba 2+ и So4 2-   4) Укажите вещества,необходимые для осуществления превращения?                                             2H+ + S 2-=H2S -серная кислота и сульфид натрия   5)Окислительно-восстановительной является реакция? -Ba + 2H0= Ba(OH)2 +H2 6)В окислительно восстановительной реакции,протекающей по схеме?                                      NH3+O2 ---> NO+H20 коэффицент перед формулой окислителя 1)5
Гость
1. OH- + H+ = H2O 2. Образуется нерастворимый сульфат бария 3. Ba 2+ и So4 2- 4. серная кислота и сульфид натрия 5. Ba + 2H0= Ba(OH)2 +H2 6. 5