1-й авто перевозит 300 брикетов за 6 рейсов,а 2-й за 3 рейса.За сколько рейсов смогут перевезти все брикеты оба авто,если будут работать вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем работу, т.е. 300 брикетов за 1. Тогда производительность труда первого авто 1/6, а производительность второго авто 1/3. Общая производительность авто 1/6 +1/3 =3/6=1/2. Ответ:оба авто, работая вместе перевезут все брикеты за 2 рейса.