1. Я часто путешествовал по России 2. Кавказские горы протянулись от Чёрного моря до Каспийского.3. Наша дружная семья посадила в огороде разные овощи.4. Надежный друг быстро поможет мне в трудную минуту.5. Осенние ливни напоил...

1. Я часто путешествовал по России 2. Кавказские горы протянулись от Чёрного моря до Каспийского.3. Наша дружная семья посадила в огороде разные овощи.4. Надежный друг быстро поможет мне в трудную минуту.5. Осенние ливни напоили водой сухую землю. Укажи какими частями речи являются слова.Укажи падеж имён существительных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я-местоимение, часто-наречье, путешествовал-глагол, по - союз, Россия- существительное, Кавказские- прилагательное, горы- существительное, протянулась - глагол, черного - прилагательное, моря - существительное, дружная-прилагательное, семья-существительное, посадила - глагол, в - предлог, огороде- существительное, разные- прилагательное, овощи-существительное, надежный - прилагательное, друг - существительное, быстро-наречье, поможет-глагол, в- предлог, трудную-прилагательное,минуту- существительное, осенние - прилагательное, ливни - существительное, напоил-глагол, водой - прилагательное, сухую-прилагательное, землю - существительное.