1. Я терпеть не могу кашу 2. я завишу от своих родителей 3. Оля обидела Машу Морфологический разбор глагола (Помогите разобрать глагола в предложениях)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Терпеть-глагол,н.ф.-терпеть,1 лицо,ед.ч..н,вр.. завишу-глагол,н.ф.,сказуемое. зависеть,1 лицо,1 спряжение,н.вр.,ед.ч.сказуемое. обидела глагол,н.ф. обидеть,пр.вр.,ж.р.,ед.ч,3 лицо,сказуемое.