1. Являются ли несовместными следующие события:а) опыт-подбрасывание симметричной монеты; событие А- «появление гербы», событие В –«появление цифры»; б) опыт-два выстрела по мишени; событие А– «хотя бы одно попадание»; событ...

1. Являются ли несовместными следующие события: а) опыт-подбрасывание симметричной монеты; событие А- «появление гербы», событие В –«появление цифры»; б) опыт-два выстрела по мишени; событие А– «хотя бы одно попадание»; событие В- «хотя бы один промах».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое несовместимое, т.к. не может сразу выпасть и герб, и цифра. Второе совместимое, т.к. выстрела 2, и возможно хотя бы одно попадание и хотя бы один промах одновременно.