1) За 3 часа полёта со средней скоростью 240 км/ч вертолёт пролетел такое расстояние, какое поезд может пройти за 12 ч. Найди среднюю скорость  движение поезда.   2)Определи, сколько времени длится двухсерийный телефильм, если ...

1) За 3 часа полёта со средней скоростью 240 км/ч вертолёт пролетел такое расстояние, какое поезд может пройти за 12 ч. Найди среднюю скорость  движение поезда.   2)Определи, сколько времени длится двухсерийный телефильм, если продолжительность первой серии состовляет пять шестых часа, а второй- три четвёртых часа.На сколько минут продолжительность первой серии больше, чем второй?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 240*3:12=60км/ч         2        час=60 мин  1)5/6+3/4=(5*2+3*3)/12=19/12 часа-это 2 серии вместе  2)19/12*60=19*5=95 мин длится фильм  3)60*5/6-60*3/4=50-45=5 мин--на столько дольше длится 1 серия
Гость
1) 240/12=120(км/ч) 2) 1)60/6*5=50(мин)-первая серия. 2)60/4*3=45(мин)-вторая серия. 3)50-45=на 5(мин)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы