1. За 3 кг яблок заплатили 24 грн. Сколько стоят 7 кг таких яблок (необязательно) 2. За сколько дней выполняют задание 6 рабочих, если 2 рабочих могут выполнить это задание за 9 дней

1. За 3 кг яблок заплатили 24 грн. Сколько стоят 7 кг таких яблок (необязательно) 2. За сколько дней выполняют задание 6 рабочих, если 2 рабочих могут выполнить это задание за 9 дней
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)пропорциями 3:24=7:х (прямая пропорц.) х=24*7:3(дробью) х=56 2) 6 отночится к х=2 относится к 9(обратная пропорц.) 6:х=9:2 х=6*2:9(дробью) х=1 1/3 ответ: 1сут 8 час
Гость
1) Складемо пропорцію, якщо 3кг- 24грн; 7кг- хгрн; х=7*24/3=56грн. Отже 7 кг яблук коштують 56 грн. 2) Складемо пропорцію, якщо 6р.- х днів 2р.- 9 днів х= 6*9/2=27днів. Отже 6 робітників виконають ту саму роботу за 27 днів.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы