1) За двое суток на заводе выплавили 8430 т стали. В первые сутки выплавили в 2 раза больше стали, чем во вторые. Сколько стали выплавляли в каждые сутки? 2) Попробуй записать свои рассуждения, которые привели к составлению ур...

1) За двое суток на заводе выплавили 8430 т стали. В первые сутки выплавили в 2 раза больше стали, чем во вторые. Сколько стали выплавляли в каждые сутки? 2) Попробуй записать свои рассуждения, которые привели к составлению уравнения. И составьте уравнение. 3) Решил уравнение. Что обозначает получившееся число? Как узнать, сколько стали выставили в первые сутки? Решите пожалуйста. Очень надо срочно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2х+х=8430 Дальше сама решишь
Гость
1)2x+x=8430 3x=8430 x=8430:3 x=2810 2810т. стали выплавили в первые сутки. 8430-2810=5620(т)-стали выплавили во вторые сутки