1. За худой головой и ногам непокой. 2. Несъедобные грибы раньше всех появляются. 3. Не красна книжка письмом, а красна умом. Смысл пословиц.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Если ума немного-будешь много раз переделывать начатое. 2)Плохие мысли всегда появляются быстрее хороших(то же самое можно сказать про дела). 3)Не суди человека по внешности,суди по поступкам.