1 задача ---было 5 тарелок но 2 тарелки разбились . 2задача---- после того как разьились тарелки , осталось ? тарелок. мама купила еще 6 тарелок. сколько стало тарелок теперь. дополни условия испрльзуя ответ предыдущей задачи ...

1 задача ---было 5 тарелок но 2 тарелки разбились . 2задача---- после того как разьились тарелки , осталось ? тарелок. мама купила еще 6 тарелок. сколько стало тарелок теперь. дополни условия испрльзуя ответ предыдущей задачи . Помогите составить задачу с условием
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача: было 5 тарелок с яблоками, но 2 тарелки разбились. Осталось 3 тарелки, после этого мама купила ещё 6 тарелок. Решение: 1)5-2=3(т.)-осталось после разбития 2)3+6=9(т.)-стало после того как купила мама Ответ: 9 тарелок.