1.Задача-Чтобы перевести кирпич на стройку,нужно было 10 пятитонных машин на 3 дня,п?

1.Задача-Чтобы перевести кирпич на стройку,нужно было 10 пятитонных машин на 3 дня,п??ичем каждая машина должна была сделать по 6 поездок в день.Но за кирпичом ежедневно посылали 6 двухтонных машин,которые в день по 5 поездок.Во сколько дней перевезли весь кирпич?Да,да там написано КИРПИЧ 2.Задача-Подвал залит водой ,Чтобы выкачать воду,поставили два насоса.Один насос выкачевает в минуту 18 вёдер,а другой - 12 ведер,За сколько минут,работая вместе они выкачают всю воду из подвала ,если предположить что в подвале 3600 ведер. ВСЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 задача. 120 мин. Если сложить два ведра сколько они выкачивают в минуту,то мы получаем 30 ведер и тогда 3600 делим на 30 и получаем 120 мин