1 задача Луч АВ делит угол КАР на два угла так , что угол КАВ тупой.Сделайте чертеж.Может ли угол ВАР быть тупым или прямым? Решение .Так как луч АВ делит угол КАР на два угла , то меньше КАР= меньше КАВ+_____.Предположим , ...
1 задача Луч АВ делит угол КАР на два угла так , что угол КАВ тупой.Сделайте чертеж.Может ли угол ВАР быть тупым или прямым? Решение .Так как луч АВ делит угол КАР на два угла , то <КАР=<КАВ+_____.Предположим , что угол ВАР тупой или прямой.Тогда <КАР___180°, что невозможно. Значит , угол ВАР____ Ответ. _________ 2.задача Прямые КМ и ВС пересекаются в точке О,