ПЕРВОМУ РЕШИВШОМУ НА ВЕБ МАНИ сотку кину осевое сечение цилиндра- прямоугольник со сторонами 10 дм и 14 дм найдите обьем цилиндра и площадь его боковой поверхности если его высота равна большей стороне осевого сечения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь боковой поверхности цилиндра вычисляется по формуле: [latex]S_b =2\pi rh[/latex]; [latex]S_b=2\pi\cdot10\cdot14=879,2[/latex]; Объём вычисляется по формуле: [latex]V=\pi r^2 h[/latex]; [latex]V=\pi \cdot100 \cdot14= 1400\pi = 4396[/latex] Ответ: Площадь боковой стороны = 879,2дм^2, Объём цилиндра = 4396дм^3.