1- задача. На двух полках расставлены книги.На первой полке 15 книг,на второй в 3 раза меньше,чем на первой.Сколько книг стоит на двух полках? 2-задача. У Маши 6 цветных карандашей, у Коли в 2 раза больше, чем у Маши,а у Сла...

1- задача. На двух полках расставлены книги.На первой полке 15 книг,на второй в 3 раза меньше,чем на первой.Сколько книг стоит на двух полках? 2-задача. У Маши 6 цветных карандашей, у Коли в 2 раза больше, чем у Маши,а у Славы на 8 карандашей больше,чем у Коли.Сколько карандашей у Славы? Ребята помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15:3=5книг на 2 15+5=20 6•2=12у Коли 12+8=20у Славы
Гость
1 задача 15:3 ровно 5 15 плюс 5 ровно 20 Ответ:20 книг на полках 2 задача 6 умножить 2 ровно 12 8 плюс 6 ровно  14 Ответ: 14 карандашей у славы Это очень просто